Wahrsch. böhmischer Maler, 1. Hälfte d. 19. Jhs.
Blick auf das Kloster Osseg bei Teplitz, unsigniert, rechts unten mit Bleistift bezeichnet: Kloster Osseg bei Teplitz, links unten mit Bleistift datiert: 16 April 1844, Bleistift und Sepia/Papier, 24,5 x 34 cm, beschädigt (Šm)
23.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 10.000,-
- Rufpreis:
CZK 7.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |